СКИДКИ на квартиры в VERIZINO life

Школе в Веризино быть!

Светлана Болтунова - министр образования и молодежной политики Владимирской области на рабочей встрече с главой города Владимира объявила, что в 2023 году должно начаться строительство новой школы в микрорайоне Сновицы-Веризино города Владимира на 1.100 мест. 

Новую школу должны будут ввести в эксплуатацию в 2024 году:

«По школе в Сновицы-Веризино заказчиком выступает администрация города Владимира, разработана проектно-сметная документация, пройдена госэкспертиза, определен участок для строительства. Буквально на будущей неделе будут объявлены торги на определение подрядчика”.

Новое образовательное учреждение будет возведено по проекту школьного комплекса в микрорайоне Коммунаре, который адаптировали для города Владимира. Финансировать стройку будут в рамках нацпроекта «Образование» и региональной программы «Развитие образования».

Школьный комплекс возведут рядом с новым детским садом № 19, построенным администрацией города Владимира в микрорайоне Сновицы-Веризино на улице Куйбышева», - сообщает мэрия города Владимира.

Планы об открытии школы в Веризино к 1 сентября 2024 года в конце лета уже объявлял губернатор Владимирской области. Александр Авдеев оценивал стоимость строительства в 2 миллиарда рублей.

Хотите быть в курсе событий?

Подписывайтесь на нас!